English

Comités Imprimer cette page

PRESIDENCE


Jordan Navarro (Université de Lyon 2)

Sous l’égide de Béatrice Cahour (CNRS i3), Présidente d’Arpège


COMITE D’ORGANISATION


Alexandra Fort (ISFTTAR, LESCOT, TS2, Bron)

Catherine Gabaude (ISFTTAR, LESCOT, TS2, Bron)

Julien Guibourdenche (ERSYA)

Christophe Jallais (ISFTTAR, LESCOT, TS2, Bron)

Jordan Navarro (EMC-Université Lyon 2)

François Osiurak (EMC-Université Lyon 2)

Emanuelle Reynaud (EMC-Université Lyon 2)


COMITE D’ORGANISATION DOCTORIALES


Catherine Gabaude (ISFTTAR, LESCOT, TS2, Bron)

Liliane Pellegrin (Service de Santé des Armées & Aix-Marseille Université)

En collaboration avec le Réseau des Jeunes Chercheurs en Ergonomie


COMITE SCIENTIFIQUE


Albentosa Julie (Institut de Recherche Biomédical des Armées)

Anceaux Françoise (Université de Valenciennes)

Bastien Christian (Université de Lorraine-Metz)

Boccara Vincent (Université Paris Sud - Orsay)

Bonnardel Nathalie (PsyCle, Université Aix-Marseille)

Boucheix Jean-Michel (Université de Bourgogne)

Bourmaud Gaëtan (Université de Paris Saint Denis)

Brangier Eric (SELF/ETIC - Université de Lorraine-Metz)

Burkhardt Jean-Marie (IFSTTAR LPC)

Cahour Béatrice (CNRS i3 Télécom ParisTech)

Cegarra Julien (Centre Universitaire JF Champollion, Albi)

Cerf Marianne (INRA SAD)

Chauvin Christine (Université de Bretagne Sud)

Chevalier Aline (Université de Toulouse Jean-Jaurès)

Coeugnet-Chevrier Stéphanie (Vedecom)

Darses Françoise (Institut de Recherche Biomédicale des Armées)

Delgoulet Catherine (Université Paris Descartes)

Dinet Jérôme (ETIC, Université de Lorraine - Metz)

Dommes Aurélie (IFSTTAR LEPSIS)

Forrierre Justine (Université de Lille 3)

Fort Alexandra (ISFTTAR, LESCOT)

Gabaude Catherine (ISFTTAR, LESCOT)

Gaillard Irène (CERTOP-Université de Toulouse, CNAM)

Garrigou Alain (INSERM, Université de Bordeaux)

Grusenmeyer Corinne (Institut National de Recherche et de Sécurité, Nancy)

Guibourdenche Julien (ERSYA)

Kouabenan Rémi (Université Pierre Mendès France, Grenoble)

Leduc Sylvain (LPS, Aix Marseille Université)

Macquet Anne-Claire (Institut National du Sport, de l’Expertise et de la Performance)

Marc Jacques (Institut National de Recherche et de Sécurité, Nancy)

Morel Gaël (Lab-STICC-Université de Bretagne Sud)

Navarro Jordan (EMC-Université Lyon 2)

Nelson Julien (LATI, Université Paris Descartes)

Nouailles Mayeur Anaïs (French Nuclear Safety Authority ASN, Montrouge)

Pelayo Syvia (INSERM CICIT - Université Lille 2)

Pellegrin Liliane (Service de Santé des Armées & Aix-Marseille Université)

Rogalski Janine (CHArt, Université Paris VIII)

Safin Stephane (Télécom ParisTech)

Salembier Pascal (Université de Troyes)

Vacher Anthony (Institut de Recherche Biomédicale des Armées)

Van de Weerdt Corinne (Institut National de Recherche et de Sécurité, Nancy)

Wawrzyniak Clément (Université Lille 2)